601路(火车站-水西停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新余601路公交车,始发站为火车站,终点站为水西停车场,共停靠26个公交站点,有金三角、桥北、人民银行、安瑞尔医院等。线路运营时间为06:35-19:55,全程行驶约12.89公里。此外,新余601路公交车还可以与605路、502路、501路、503路、303路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:新余
运营时间:06:35 - 19:55
线路里程:约12.89公里
江西长运新余公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
601路
火车站-水西停车场
相关公交
换乘信息
火车站
金三角
桥北
人民银行
安瑞尔医院
- 802路
- 106路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-下村工业基地]
- 801路
- 新余客运巴士班线[新余-下村]
- 新余客运巴士班线[新余-人和]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-水北]
- 新余客运巴士班线[新余-鹄山]
赣新医院
- 802路
- 106路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-下村工业基地]
- 801路
- 新余客运巴士班线[新余-下村]
- 新余客运巴士班线[新余-人和]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-水北]
- 新余客运巴士班线[新余-鹄山]
工商银行
- 802路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-下村工业基地]
- 304路
- 新余客运巴士班线[新余-下村]
- 新余客运巴士班线[新余-人和]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-水北]
- 新余客运巴士班线[新余-鹄山]
银河医院
- 802路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-下村工业基地]
- 304路
- 新余客运巴士班线[新余-下村]
- 新余客运巴士班线[新余-人和]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-水北]
- 新余客运巴士班线[新余-鹄山]
新余海关
- 602路
- 806路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-马洪]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
实验幼儿园
- 602路
- 806路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-马洪]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
前卫
- 602路
- 806路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-马洪]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
城东办事处
- 602路
- 806路
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-马洪]
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
李家村
西家边
顾家
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
圳上村
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
十六中
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
桐林村
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪]
水西行政中心
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪]
太阳能学院
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
水西逸夫小学
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
水西加油站
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
水西集贸市场
- 104路
- 新余客运巴士班线[新余-罗坊]
- 新余客运巴士班线[新余-黄土岗]
- 新余客运巴士班线[新余-中洲]
- 新余客运巴士班线[新余-姚圩]
- 新余客运巴士班线[新余-杨家]
- 新余客运巴士班线[新余-新桥]
- 新余客运巴士班线[黄土岗-新余]
- 新余客运巴士班线[新余-义城]
- 新余客运巴士班线[新余-新溪-新干]
水西